FONTAINE BLANC | R$ 6.600- Apartamento para Alugar 3 suites , 3 vagas de garagem, 123 m², Gleba Palhano, Londrina - PR Fontaine Blanc Residence

Rua Eurico Hummig, 800 - Gleba Fazenda Palhano - Londrina/PR
3 quartos (3 suítes)
4 banheiros
123 m² útil
3 vagas
Andar Alto
Sacada com Skin Glass
Salão gourmet
Portaria 24h
Churrasqueira

Descrição

A Imobiliária Human Imóveis em Londrina apresenta: 🏢Edifício : Fontaine Blanc - Gleba Palhano. Descrição do apartamento: Apartamento sofisticado e completo, projetado para oferecer o máximo de conforto e funcionalidade. O imóvel conta com 3 suítes repletas de armários planejados, garantindo organização e conforto. A sala ampla e a suíte principal são equipadas com ar-condicionado, proporcionando um clima agradável em todos os momentos. Um dos grandes destaques é a ampla sacada com churrasqueira, o espaço ideal para momentos de lazer com uma vista privilegiada para o Lago. A cozinha está totalmente equipada com placa, exaustor, forno e micro-ondas, integrada a uma área de serviço também com armários. O imóvel ainda conta com o benefício do sol da manhã e 3 vagas de garagem. 📍 Localização Privilegiada: Situado em uma das regiões mais nobres e desejadas, com vista para o Lago Igapó, oferecendo fácil acesso a uma infraestrutura completa de serviços, gastronomia de alto padrão e lazer ao ar livre. ✨ Lazer: O condomínio oferece uma área de lazer completa e moderna, com espaços projetados para o bem-estar, que incluem piscina, academia, salão de festas, churrasqueiras e áreas de convivência. 💡 Informações Importantes: O valor do condomínio divulgado é uma média aproximada, podendo variar conforme as despesas mensais do edifício. As tarifas de água e gás não estão incluídas nessa média e geralmente são cobradas juntamente com o boleto do condomínio.

• Salão de Festas
  • Portaria 24h
  • Piscina
  • Salão com Jogos
  • Churrasqueira
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Gleba Fazenda Palhano e região

Aluguel R$ 6.600,00 /mês

CondomínioR$ 1.200,00

Total R$ 7.800,00

31 pessoas visualizaram este anúncio