KENSINGTON | Apartamento com 3 dormitórios para alugar, 108 m² por R$ 5.950/mês – Gleba Palhano – Londrina/PR Kensington Gardens

Rua Caracas, 1101 - Gleba Palhano - Londrina/PR
3 quartos (1 suíte)
3 banheiros
108 m² útil
2 vagas
Varanda gourmet
Churrasqueira
Sala de Academia
Ar-Condicionado
Portaria 24h

Descrição

A Imobiliária Human Imóveis em Londrina apresenta: 🏢 Edifício: Kensington – Gleba Palhano Apartamento moderno com 108 m² de área privativa, contendo 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de banheiro social e lavabo. Possui sala integrada com a cozinha (conceito aberto), proporcionando amplitude e sofisticação, além de sacada com churrasqueira. O imóvel conta com móveis planejados na cozinha, sala, suíte e em um dos quartos, ar-condicionado na sala, suíte e em 1 dormitório, iluminação já instalada e excelente aproveitamento dos espaços. Dispõe ainda de área de serviço, laje técnica e 2 vagas de garagem no subsolo. 📍 Localização Privilegiada: Localizado na Gleba Palhano, próximo ao Shopping Aurora, Lago Igapó, supermercados, restaurantes, cafés, escolas e diversos serviços, em uma das regiões mais valorizadas de Londrina. ✨ Lazer: O condomínio oferece estrutura completa com piscina, academia, salão de festas, espaço gourmet, churrasqueira, playground, áreas comuns equipadas, portaria e segurança, garantindo conforto e qualidade de vida. 💡 Informações Importantes: O valor do condomínio divulgado é uma média aproximada, podendo variar conforme as despesas mensais do edifício. As tarifas de água e gás não estão incluídas nessa média e geralmente são cobradas juntamente com o boleto do condomínio.

• Piscina
  • Portaria 24h
  • Brinquedoteca
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Gleba Palhano e região

Aluguel R$ 5.950,00 /mês

CondomínioR$ 1.020,00

IPTU mensalR$ 343,00

Total R$ 7.313,00

47 pessoas visualizaram este anúncio